NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские школьники ушли на каникулы

Новосибирские школьники ушли на каникулы

Некоторым школьникам уже с понедельника можно на неделю забыть про учёбу

А спасатели и автоинспекция насторожились — теперь детей на улицах будет больше

В школах Новосибирска начинаются каникулы — сегодня, 28 октября, в некоторых заведениях идут последние уроки перед недельным перерывом.

«Сегодня был крайний учебный день четверти, завтра выходной, с понедельника — каникулы», — рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в школе № 212. Здесь каникулы продлятся до 6 ноября.

Но так как учебный план и даты каникул устанавливают сами школы, даты могут сдвигаться. Поэтому есть школьники, которые начнут отдыхать позже. Например, в школе № 23 занятия будут идти до 3 ноября, и только после этого ученикам дадут недельный перерыв, отметили в учебном заведении.

В МЧС озаботились тем, что у детей появится много свободного времени.

«Первая четверть учебного года подходит к завершению, и дети уходят на осенние каникулы. Статистика показывает — в этот период чаще всего увеличивается количество происшествий с участием детей», — отмечают спасатели.

Спасатели попросили напомнить детям о пожарной безопасности и безопасности на прогулках на природе, у водоема, на игровой или спортивной площадках.

Также свои профилактические акции в школах перед каникулами провели автоинспекторы. Сотрудники ГИБДД посетили несколько школ, где предупредили детей о том, что на дорогах будет много снега и льда, и напомнили о правилах дорожного движения.

«Также детям порекомендовали размещать на одежде и ранцах световозвращающие элементы для лучшей видимости в тёмное время суток», — отметили в ГИБДД.

Следующие каникулы ждут детей зимой — они совпадут с длинным общероссийским новогодним праздником, который продлится с 30 декабря по 8 января.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.

Елена Громкова

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления