NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы победили в столичном конкурсе с бургером на топоре

Новосибирцы победили в столичном конкурсе с бургером на топоре

На соревнованиях в Москве отличились и новосибирские кофейни

Сеть новосибирских бургерных «МясоROOB» получила звание «Лучшей бургерной России» на выставке «Пир», которая проходит сейчас в Москве.

Новосибирцы удивили жюри, подав бургер на топоре

Как сообщил НГС.НОВОСТИ бренд-шеф сети Александр Купченко, в конкурсе приняли участие 23 бургерных со всей России, большая часть — из Москвы и Санкт-Петербурга.

Приз в конкурсе выполнен в форме доски, на которой обычно подают бургеры

«Было очень сложно и волнительно, так как половина участников из Москвы, серьёзные бургерные. Мы одни из немногих, кто ответственно подошёл не только к самому бургеру, но и к подаче. Мы специально к конкурсу изготовили тарелки для подачи из настоящих топоров», — рассказал Купченко.

В отборочном туре новосибирцы приготовили бургер с куриной котлетой, хурмой, сыром страчателла, вареньем из перца чили и рукколой. А победителем стал бургер с котлетой из мраморной говядины с печёным чесноком, сыром Чеддер и карамелизованным луком и беконом.

Команда «Академии кофе»

Кроме «МясоROOB» первое место в своей категории завоевала сеть «Академия кофе» — команда которой стала лучшей на конкурсе кофеен в рамках выставки Moscow Coffee and Tea Expo. Информация об этом появилась в официальной группе выставки в сети «ВКонтакте».

Новосибирские заведения не в первый раз становятся победителями престижных российских конкурсов. Так, в этом году бар «Жан Хуан Лу» новосибирского ресторатора Дениса Иванова занял второе место в конкурсе ресторанных концепций «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса-2017».

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Стас Соколов
Фото предоставлены Александром Купченко (1, 2), vk.com/expocoffeetea (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления