перейти к новости

Пуп земли: в центре Новосибирской области установили большую стелу

7 сентября 2017, 14:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
8 сентября 2017, 09:14
Прожектор перестройки, а лучше перенести туда правительство области, вместе с губернатором. Все-таки центр.
7 сентября 2017, 14:16
Стесняюсь спросить: проводился ли тендер между хозяевами придорожных кафе типа " у Ашота",на установку памятного знака?🤔
7 сентября 2017, 14:24
Как-то подозрительно. Вероятность нахождения географического центра области на федеральной трассе ничтожно мала. Скорее всего чуть в сторону зоны особого режима, или наоборот в сторону болот.
7 сентября 2017, 14:38
почему у нас обладминистрация не в центре? перенести в убинку за 101-ый км!
7 сентября 2017, 14:57
Лучше бы туалет поставили, а не стелу.
7 сентября 2017, 14:27
А вот и не центр.
7 сентября 2017, 14:23
Вот где центр туда и на работу ездить надо! А не бежать оттуда в большой город!
7 сентября 2017, 14:34
и на кой она нужна!?
7 сентября 2017, 19:32
а сколько заплатил хозяин этого кафе, чтоб рядышком с ним поставили? туристы же голодные приезжают
Гость
7 сентября 2017, 14:32
пуп? ну это смотря с какой стороны смотреть. где живешь? в .опе. тем более эта капля стенд похож на клизму.
8 сентября 2017, 11:08
Наш ответ Илону Маску!
7 сентября 2017, 14:11
Это где там "Горизонт", со стороны ХПП ?
7 сентября 2017, 14:58
Центр и глубинка - это как два полюса.
Гость
7 сентября 2017, 15:38
Невероятно! У Новосибирской области есть центр... Я сначала подумал, центр континента в НСО, хотя он должен быть южнее и восточнее.
7 сентября 2017, 16:04
Учитывая, какой абрис имеет СФО, это не пуп. Нет на ентом месте пУпов.
7 сентября 2017, 17:28
как его определили? вырезали из картона и уравновесили?
Гость
7 сентября 2017, 18:26
А что, симпатичный знак, даже удивили. Непонятно только, зачем все эти бирюльки нужны.
Гость
7 сентября 2017, 18:54
Центр необходим каждому району, районному центру и микрорайонам! Будут Пупы и будет порядок! Все само образуется, а мы проде₽жимся!
8 сентября 2017, 08:52
Это безусловно значимое, я бы сказал эпохальное событие в истории Новосибирской области. Возникает всего лишь один вопрос: Зачем?!!!
Гость
7 сентября 2017, 14:08
только в этой стране могут гордиться регионом где зимой минус 40, а летом клещи комары и мошки
Гость
7 сентября 2017, 14:06
Пенсионерка и Павел - это тоже пуп земли? у одной дача по пол ляма дохода приносит у другого несуществующий Паджеро
Гость
7 сентября 2017, 14:18
Только в этой стране могут гордиться стелами в чистом поле!
Гость
7 сентября 2017, 14:20
Надо еще на стелле табло поставить - отображать цифры радиационного фона, ибо история гласит: 1. Семипалатинский полигон - облако накрыло Новосибирскую область, а не только Алтай. 2. Радиационная авария, которая произошла на Сибирском химическом комбинате. 3. Выбросы НЗХК, и хвостов (недалеко от Богдашки). 4. поселок Чик и улица Петухова (Ядерные могильники).
Гость
7 сентября 2017, 16:30
Смотрю на эту "стелу" и лишний раз убеждаюсь, что НСО - бедная область.
7 сентября 2017, 22:39
вот жители -то и не знали, что живут в Центре !
Гость
7 сентября 2017, 23:33
Это ж как удачно сложилось, что федеральная трасса "Иртыш" проходит аккурат через эпицентр Новосибирской области!
Гость
7 сентября 2017, 14:06
у меня в садовом обществе тоже стела есть
Гость
7 сентября 2017, 14:07
кто оплатил ее установку? такие же работяги как я?
7 сентября 2017, 14:08
ждем фото стелы в инстаграм. ну а для чего она еще?)))
Гость
7 сентября 2017, 14:19
Хотелось дать коммент, но смотрю под моим ником Павел уже пытается внушить всем, что он ПуП.Такая хорошая, скрытая реклама.Браво.
8 сентября 2017, 01:24
"Новосибирская область масштабно отметит своё 80-летие уже на следующей неделе. ... в Центральном парке для новосибирцев споёт Родион Газманов" Ну раз юбилей празднует область, то пусть Газманов и поет у свежеустановленной стелы, а не в городе. Город Новосибирск уже свой очередной ДР отметил.