NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У маршрутчиков на «Речном вокзале» нашли массовые нарушения

У маршрутчиков на «Речном вокзале» нашли массовые нарушения

У проверяющих нашлись претензии и к 
перевозчику «Новосибирскпрофстрой ПАТП-1», который обслуживает маршрут № 8 «Вокзал Главный – Цветной проезд»

Водители не моют автобусы и нарушают правила дорожного движения

Власти проверили перевозчиков 16 августа на остановке «Станция метро "Речной вокзал"» — к водителям маршруток нашлась масса претензий.

«После таких рейдов становится меньше жалоб от горожан. Если за прошлый год к нам поступило около 4000 жалоб, то за первое полугодие 2017 — только 1600, это четкая тенденция к снижению», — привели в департаменте транспорта мэрии Новосибирска слова директора Центра управления городским автоэлектранспортом (ЦУГАЭТ) Александр Руденко.

Сперва проверяющие

нашли нарушения у ООО «ПАТП-6», который обслуживает маршрут № 13 «Жилмассив "Родники" – Ключ-Камышенское плато». В отношении водителей составили три акта за грязный вид автобусов и за то, что они подолгу стоят на промежуточных остановках.

Такие же претензии у властей оказались к ООО «Новосибирскпрофстрой ПАТП-1» (маршрут № 8 «Вокзал Новосибирск-Главный – Цветной проезд») и к ИП Кобенко В. А. (маршрут № 13 «Жилмассив "Родники" – Ключ-Камышенское плато»). Водители этих автобусов тоже подолгу стоят на остановках после посадки и высадки пассажиров, пояснили в мэрии.

Перевозчик ООО «Диамант-1» (маршрут № 30 «Зеленодолинская – Амбулаторная» и маршрут № 91 «Станция метро "Речной вокзал" – Общественный торговый центр» ) оказался среди нарушителей, потому что его водители ездят на грязных автобусах.

ООО «Академ Лайн», ООО «Диамант-1», ИП Малинкин А. В, ИП Полнарева О. М. оказались среди тех, кто нарушает правила дорожного движения, отметили в департаменте транспорта.

У ИП Свинцова В.П (маршрут № 321 «Станция метро "Речной вокзал"» – бердский Дом культуры») не оказалось маршрутной карты регулярных перевозок.

Проверяющие взяли с нарушителей письменные объяснения и попросили их быть более дисциплинированными. Следующий рейд пройдёт на «Площади Калинина», резюмировали в пресс-службе мэрии.

В конце июля НГС.НОВОСТИ рассказывали о другой стороне работы перевозчиков. Выяснилось, что скоро водить автобусы в Новосибирске будет попросту некому — водители массово увольняются из-за низкой зарплаты и запрета ездить с правами, полученными в других государствах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Власова

Фото Екатерины Калиневич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления