NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ночной ливень размыл на Кошурникова недавно засыпанную большую яму (фото)

Ночной ливень размыл на Кошурникова недавно засыпанную большую яму (фото)

После дождя яма на ул. Кошурникова продолжила увеличиваться

В Новосибирске продолжает разрастаться пустующий котлован во дворе на ул. Кошурникова, 22/6

После прошедшего в ночь на 28 июня ливня крупная яма возле дома на ул. Кошурникова, 22/6 заметно увеличилась.

Фото с выросшей ямой прислали читатели НГС.НОВОСТИ. «После вашей публикации ямы засыпали глиной, это было в этот понедельник (26 июня. — прим. НГС.НОВОСТИ) всё разложили, прикрыли тонкими металлическими листиками. А после дождя, который прошёл сегодня ночью, опять всё обвалилось», — рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ местная жительница.

Яма расположена возле дома рядом с огороженной территорией, на которой не происходит активного строительства. С приходом ливней яма разрастается и обрушает часть дороги, по которой ездят машины и ходят новосибирцы, сообщили жители.

Ремонтные работы 26 июня  

Первый раз жильцы дома, соседствующего с опасной ямой, обратились с проблемой в редакцию НГС.НОВОСТИ 13 июня. Корреспондент НГС.НОВОСТИ обратился к представителям УК «Союз», в ведомстве которого значится дом. Директор управляющей компании Светлана Шадрова сообщила, что территория не имеет отношения к их компании и пообещала найти собственника соседнего участка.

Спустя неделю, 19 июня, Светлана Шадрова сообщила, что владелец огороженного участка не был найден, а представители УК ещё зимой 2016 года написали заявления в прокуратуру с просьбой проверить участок. В прокуратуре корреспонденту сообщили, что такого заявления не было.

В пресс-центре мэрии рассказали, что огороженный участок земли принадлежит ООО «Экострой». По данным сервиса «СПАРК-Интерфакс», в Новосибирской области зарегистрировано около десятка компаний с таким названием, большинство из них относится к строительной сфере. По указанным на сайтах компании телефонам с представителями фирм связаться не удалось.

В мае другая яма во дворе причинила неудобства жильцам на Горском жилмассиве — тогда внедорожник Toyota Land Cruiser провалился в глубокую дыру в асфальте, а на месте парковки образовалась метровая яма.

Мария Шевлягина 
Фото читателя НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления