NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Водители троллейбусов не сумели отстоять в суде право на дополнительный отпуск

Водители троллейбусов не сумели отстоять в суде право на дополнительный отпуск

Новосибирские водители троллейбусов проиграли в суде своему работодателю

Новосибирские водители троллейбусов проиграли в суде своему работодателю — МКП «Горэлектротранспорт», руководство которого решило убрать дополнительные дни отпуска из трудового договора.

«Резолютивная часть была оглашена. Суд в иске отказал. Дело не закрыто, они получат копию, будут обжаловать, наверное, в областной суд», — рассказал НГС.НОВОСТИ судья Юрий Елапов, который вёл процесс.

Несколько водителей троллейбусов подали в суд на МКП «Горэлектротранспорт» в мае. Основные претензии к работодателю заключались в том, что водителей после оценки условий труда лишили дополнительных 12 дней отпуска, которые им полагались в предыдущие годы. Вместо этого им добавили лишь небольшую компенсацию к заработной плате — около 1000 руб.

Начальник МКП «Горэлектротранспорт» Евгений Жиратков тогда объяснял НГС.НОВОСТИ, что зарплату водителям не сокращали, а оценка условий труда прошла по закону. «Это же не прихоть предприятия. Она (оценка условий труда. — А.Б.) была проведена, закончилась в 2016 году, в феврале. В соответствии с законом все были ознакомлены, — рассказал руководитель ГЭТ. — Действительно чего лишились водители — это части дополнительных дней отпуска. Потому что они новым законом не предусмотрены».

Кроме того, водители возмутились неправильными, по их мнению, расчётами заработной платы, в связи с чем они теряют примерно 6–7 тыс. руб.

Анна Богданова
Фото Стаса Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления