NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирске собрались танцоры из 4 стран и соревновались в мастерстве три дня (фото)

С 31 марта по 2 апреля 2017 года в Новосибирске в седьмой раз прошли международные соревнования по танцевальному спорту «Столица Сибири-2017».

Соревнования проходили в центре спортивной подготовки «Заря». Организаторы соревнований — Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта НСО, департамент физической культуры и спорта НСО, управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска и танцевально-спортивный клуб «Триумф».

В этом году на соревнования приехали участники из Казахстана, Узбекистана, Китая и России. Россию представляли спортсмены из Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Омска, Томска, Новокузнецка и других городов.

Чтобы дать возможность выступить всем, соревнования впервые проходили три дня.

«Также впервые в этом году участникам присваивались спортивные разряды, — рассказал один из организаторов, Роман Панин, руководитель танцевально-спортивного клуба «Триумф», — возраст участников от 6 до 30 лет».

В 2017 году в судейскую коллегию вошли судьи из Казахстана, Испании, Узбекистана, Китая и России. Соревнования завершились вчера вечером. Их итоги и статистика пока не подсчитаны.

Новосибирцы любят не только смотреть на профессиональные танцы, но и участвовать в танцевальных мастер-классах. Например, в парке.

Галина Ахметова
Фото Егора Кудымова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления