NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцев начали массово штрафовать за парковку возле школы (фото)

Новосибирцев начали массово штрафовать за парковку возле школы (фото)

Штрафы за парковку на полосе общественного транспорта у школы № 209 стали приходить родителям детей с ограниченными возможностями — они уверяют, что поставить автомобиль больше негде.

Новосибирцы паркуют свои автомобили у тротуара, чтобы донести детей до школы

Как рассказала Екатерина Часовникова, мама мальчика с инвалидностью, ее сын ходит в коррекционную школу № 209 на ул. Дуси Ковальчук, 384, возле школы не предусмотрена парковка, и оставлять автомобиль приходится у тротуара.

«В этой школе много детей, которые самостоятельно передвигаться не могут, родители выносят их на руках. Всегда все было нормально, не было никаких проблем, но в последнее время всем начали приходить штрафы за неправильную парковку, причем расценка начинается от 1500 руб.», — сказала сибирячка.

По ее словам, позже выяснилось, что недавно там установили знак — «полоса для общественного транспорта». «Школа находится возле дороги, парковки не предусмотрено, ее просто нет, поблизости поставить автомобиль просто негде, даже у ближайших магазинов — там всегда все занято, у пенсионного фонда тоже. Было большое родительское собрание, пригласили сотрудника ГИБДД — женщина сказала, что, возможно, сделают парковку или перенесут знак на следующий год», — добавила Часовникова.

Она также уточнила, что каждый год школа направляла в областную ГИБДД список автомобилей, на которых новосибирцы привозят в школу своих детей, однако в этом году письмо не приняли: «Оно было направлено и в мэрию, но тишина, ответа нет».

Начальник пресс-службы городского управления ГИБДД Сергей Страдымов сообщил, что 27 марта состоится оперативное совещание при участии директора школы № 209, представителя ГИБДД и отдела организации движения мэрии.

«На месте посмотрят, директор (школы) доведет мысли — и потом уже будет принято решение», — отметил Страдымов.

Жители ул. Большевистской несколько лет воруют знак на перекрестке, чтобы не стоять в пробках — НГС.НОВОСТИ нашли другие места Новосибирска, где дорожные знаки мешают водителям.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак»! Присылайте фото и видео с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru - давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Тимур Брук
Фото Екатерины Часовниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления