NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Локоть поддержал переход на старую систему начислений за тепло

Мэр Локоть поддержал переход на старую систему начислений за тепло

Мэр Анатолий Локоть одобрил возврат к старой системе доначислений за тепло.

Об этом сегодня градоначальник сообщил на встрече с журналистами.

«Нынешняя ситуация мало кого устраивает. Депутаты выражают не свое личное, а общественное мнение. Мне тоже очень много жалоб поступает», — сказал Локоть и добавил, что если инициатива от депутатов поступит, он не возражает против возврата к старой системе.

Напомним, 14 февраля депутат Александр Фельдбуш на сессии горсовета Новосибирска предложил перейти на оплату тепловой энергии по факту, а не равномерно в течение всего года. С ним согласились и другие депутаты. Они решили попросить губернатора рассмотреть возврат к старой системе.

На том же заседании директор филиала «Теплосбыт» АО «СИБЭКО» Андрей Луцевич признал, что система начислений по факту прозрачнее и удобнее, так как позволяет не делать корректировки по итогам года. Он напомнил, что до июня прошлого года большинство новосибирцев рассчитывались за тепловую энергию именно по фактическому потреблению — зимой за тепло платили, а летом — нет. С июня 2016 года в НСО установили равномерный порядок оплаты за отопление, для этого управляющие компании посчитали средний платеж для каждого дома и квартиры.

Однако в начале февраля новосибирцы получили счета за оплату коммунальных услуг за первый месяц 2017 года и неожиданно для себя обнаружили, что должны коммунальщикам круглую сумму. В расчетных квитанциях за январь резко выросла цена на теплоэнергию — у одних на 40–50 %, у других — в 2–3 раза.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления