NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дама средних лет напала на молодого человека в больнице и завладела его «Айфоном»

Дама средних лет напала на молодого человека в больнице и завладела его «Айфоном»

21-летний житель Новосибирска был ограблен в приемном покое городской клинической больницы № 1

Житель Новосибирска был ограблен в приемном покое Городской клинической больницы № 1. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, 1 января в 13:00 в полицию поступил звонок от 21-летнего жителя Новосибирска, который сообщил об ограблении. Как выяснилось, в ночь с 31 декабря на 1 января между двумя компаниями произошел конфликт, переросший в драку.

После того, как вызванный прохожими наряд полиции доставил участников потасовки в дежурную часть, они отправились в медицинское учреждение для того, чтобы зафиксировать побои. Однако страсти не утихли и в приемном покое, где между основными участниками конфликта — 21-летним мужчиной и 37-летней женщиной — снова возник конфликт, опять же переросший в драку. Победителем в неравном бою оказалась дама, которая не только «нанесла гражданину удары», но и завладела его мобильным телефоном iPhone, после чего покинула поле боя с трофеем. Модель «Айфона» не уточняется, однако пострадавший оценил ущерб в 8 тыс. руб.

Найти грабительницу удалось по горячим следам. Сегодня сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении этого преступления — ранее не судимую жительницу Центрального округа. В ходе обыска по месту жительства похищенное обнаружено не было и где сейчас находится телефон, подозреваемая сообщить не смогла.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Осужденные по этой статье могут быть привлечены к принудительным работам на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 7 лет. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. Проводится расследование.

Мобильные телефоны часто становятся предметом кражи или грабежа. За несколько дней до Нового года группа налетчиков с пистолетами ограбила салон мобильной связи в Первомайском районе.

Стас Соколов

Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления