перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Новый год на карте мира. Часть I

Гость
24 декабря 2016, 20:50
Что за зверь такой - "католическое Рождество", господа журналисты? Рождество отмечается по григорианскому календарю (25 декабря) и по юлианскому календарю (7 января). В зависимости от того, какого календаря придерживается та или иная конфессия. Вот удивилась бы протестантская половина Германии, узнав, что они празднуют "католическое Рождество".
Гость
24 декабря 2016, 08:51
Почитала, и теперь хочу в Европу! Хоть посмотреть на ярмарки, погулять по украшенным улочкам - все кто там был, говорят, под Рождество просто волшебное зрелище!
Гость
29 декабря 2016, 09:33
Сейчас в Баварии очень много беженцев другой религии, поэтому сами баварцы стали намного скромнее. Во Франции, например, от широкого празднества рождества отказались, т.к. это противоречит мусульманским обычаям. Поэтому не завидуйте Ольге, в Европе, особенно в Германии, которая приняла больше всего беженцев сейчас совершенно по-другому.
24 декабря 2016, 00:07
В европейских странах отмечают Рождество богато. Столы от еды ломятся. Увы, нам это недоступно.
24 декабря 2016, 15:28
Если православные Черногория и Болгария отмечают католическое рождество, то кто тогда кроме России его еще празднует?
Какая-то скукотища прямо... все - жмоты, подарки (значимые) - редкость, все "штамповано". В общем для современных айпод-айпад бездельников, дескать: "поем - вдоволь, но вот из подарочков - на тебе пряник или скидку в тренажерный зал". Тьфу! Толи дело у нас - тут и стол богатый, и подарки такие, что радоваться целый год можно: кому шубу, кому часы златые, кому ящик классного вина, кому манто. Да даже тупо по знакомым пробежаться: этому новенький духовой шкаф, этому офигенную барбекюшницу, этому хоккей напольный. Все радуются. В каждом дворе - фейерверки, гуляния, а там... по-ходить - по-фотаться, да "отинстаграммиться"... не - скучно.