NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Неясыть Кришна ударился головой и попал в полицию (фото)

Неясыть Кришна ударился головой и попал в полицию (фото)

Новосибирец нашел возле дома в Калининском районе Новосибирска сову и передал ее полицейским.

«Вчера сотрудник наш дежурил, позвонил и говорит, что возле подъезда у дома на Рассветной, 5 нашли сову. Мы подъехали, видим, стоит дворник с коробкой и говорит: "Я нашел сову и не знаю, что с ней делать". Мы ее увезли в отдел», — рассказала участковый уполномоченный полиции.

Она добавила, что дворник хотел отнести птицу в школу, но полицейские предположили, что у совы повреждено крыло. Они решили, что птице нужна помощь, отвезли ее в пункт полиции и вызвали специалистов из Новосибирского центра реабилитации хищных птиц.

В центре рассказали, что птица оказалась мальчиком-неясытью. Ему дали кличку Кришна. Привезли его в центр в очень тяжелом состоянии, птица врезалась во что-то, причем достаточно сильно.

«Состояние у неясыти было очень тяжелое. Мы ей вкололи [препараты] от черепно-мозговой травмы и отека мозга, но отек, видимо, уже был прогрессивным, поэтому неясыть не пережила ночь», — рассказала специалист центра. В центре добавили, что травмы крыла у птицы не было.

Новосибирцы часто замечают хищных птиц на улицах города. Недавно читатели НГС сфотографировали на ул. Холодильной ястреба-тетеревятника, который охотился на голубей.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлено специалистами центра реабилитации хищных птиц
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления