NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты (фото)

Новосибирец погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты (фото)

Сегодня, 10 ноября, ночью житель Новосибирска погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты — в МЧС подсчитали, что за 10 месяцев в таких пожарах умер 61 человек

Сегодня, 10 ноября, ночью житель Новосибирска погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты — в МЧС подсчитали, что за 10 месяцев в таких пожарах умер 61 человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, ночью 10 ноября в Октябрьском районе произошел очередной пожар из-за непотушенной сигареты. В 2:30 ночи жители дома на Добролюбова, 14 почувствовали в подъезде слабый запах дыма и сообщили об этом пожарным.

Прибывшие на место сотрудники МЧС проникли в квартиру и увидели слабое задымление, сгоревший диван и лежащего на нем погибшего 47-летнего мужчину.

«Установить причину этого пожара дознавателям не составило никакого труда. Картина была очевидной — человека погубило неосторожное обращение с огнем при курении», — отмечается на сайте МЧС. В пресс-службе добавили, что он погиб от угарного газа.

Всего за 10 месяцев в Новосибирской области было зарегистрировано 2574 пожара, 243 из них произошли из-за неосторожности при курении. В этих пожарах погиб 61 человек, 42 получили ожоги.

«Статистика показывает, что каждый десятый пожар в Новосибирской области происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении», — заключают специалисты МЧС.

В министерстве напоминают, что тлеющий окурок сигареты имеет температуру от 300 до 600 градусов. Он легко вызывает сначала тление, а потом горение бумаги или текстиля. Спящий человек при этом получает отравление угарным газом и погибает.

Ксения Евдокимова
Фото предоставлено отделом надзорной деятельности и профработы по Новосибирску МЧС России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления