NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы бросились скупать вещи в китайских интернет-магазинах

Новосибирцы бросились скупать вещи в китайских интернет-магазинах

У новосибирцев за год заметно возрос интерес к китайским интернет-магазинам, число платежей увеличилось на 78 %

У новосибирцев за год заметно возрос интерес к китайским интернет-магазинам, число платежей увеличилось на 78 %.

По информации пресс-службы сервиса Яндекс.Касса, за год число платежей новосибирцев в интернет-магазинах Китая увеличилось на 78 %, а количество покупателей — на 51 %. При этом средний чек новосибирцев в онлайн-магазинах Китая на сегодня составляет 587 руб.

«Особенно сильно спрос российских пользователей на китайские товары растет в День холостяка, 11 ноября. Так, в 2014 году 11 ноября новосибирцы оплатили через Яндекс.Кассу в 12 раз больше онлайн-заказов в Китае, чем в другие дни. В 2015 году количество покупок увеличилось еще заметнее — в 15 раз. На один заказ пользователи в среднем расходовали на 40 % больше, чем обычно», — рассказали специалисты сервиса.

Ожидается, что в этот День холостяка с помощью сервиса Яндекс.Касса новосибирцы оплатят на китайских онлайн-площадках в 22 раза больше покупок, чем в другие дни.

«Средний чек может снизиться на 70 % — до 341 руб. Зато, скорее всего, увеличится среднее число заказов на пользователя — с одного–двух до четырех», — резюмировали в пресс-службе сервиса.

В марте НГС.НОВОСТИ рассказывали, что в Новосибирске на ул. Станционная, 39 открылся новый офис пункта выдачи и приема посылок SPSR Express. В сортировочный центр будут приходить отправления как из китайских и европейских интернет-магазинов (AliExpress, JD.com, DHGate, EBay, Next и пр.), так и из российских (LaModa, OZON, Ив Роше, Mamsy).

Ольга Власова 
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления