NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Водитель «Мерседеса» сбил школьника и уехал, но его выдал видеорегистратор

Водитель «Мерседеса» сбил школьника и уехал, но его выдал видеорегистратор

Сотрудники Госавтоинспекции по Новосибирской области разыскали водителя на «Мерседесе», сбившего школьника и сбежавшего с места аварии

Сотрудники Госавтоинспекции по Новосибирской области разыскали водителя на «Мерседесе», сбившего школьника и сбежавшего с места аварии.

Как сообщил 2 ноября отдел пропаганды ГИБДД по Новосибирской области, 24 октября в 19:15 водитель сбил 15-летнего школьника у дома № 31/1 на ул. Ростовской в поселке Восход и уехал с места аварии. По данным сводки происшествий за 24 октября, мальчик получил различные травмы.

На место происшествия приехали капитаны полиции Дмитрий Лазько и Вячеслав Галактионов. Сотрудники ГИБДД не сразу установили обстоятельства ДТП — было неизвестно, какой марки была машина, а на месте аварии не осталось осколков. Однако нашелся водитель-очевидец, на видеорегистратор которого попал момент ДТП. На видео было заметно, что школьника сбил водитель на «Мерседесе», но номер машины разглядеть было невозможно.

Инспекторы проверили «Мерседесы», зарегистрированные на владельцев, живущих в поселке Восход, а также соседних селах и районах города. Сотрудники осмотрели много машин и опросили десятки людей.

«Благодаря грамотной и кропотливой работе инспекторам Госавтоинспекции удалось получить информацию, которая помогла установить личность водителя и местонахождение его автомобиля. Оказалось, что за рулем находился 43-летний местный житель, который свою вину в содеянном признал полностью», — сообщает отдел пропаганды ГИБДД по НСО.

Сейчас по факту наезда на пешехода ведется административное расследование, меру ответственности водителю определит суд.

Ксения Евдокимова
Фото gibdd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления