NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирца поставил в тупик странный объект на вечернем небе (фото)

Новосибирца поставил в тупик странный объект на вечернем небе (фото)

Новосибирец сфотографировал розовый след от неизвестного объекта, пролетевшего по вечернему небу под крутым углом

Новосибирец сфотографировал розовый след от неизвестного объекта, пролетевшего по вечернему небу под крутым углом.

Как сообщил житель Кировского района Новосибирска, в среду, 24 августа, между 19:00 и 20:00 он был дома на ул. Виктора Уса и увидел объект, который летел с восточной стороны в сторону аэропорта «Толмачёво».

«Сначала я подумал, что это самолет, но решил сфотографировать. Сфотографировал, скинул на компьютер, приблизил — оказалось, что это вообще не самолет, а летящий метеорит или комета. Через некоторое время он превратился в крупную точку, а следом вообще исчез», — описал ситуацию автор снимков.

Специалист учебно-научного центра «Планетарий» СГУГиТ Камила Шаржанова ознакомилась с фотографиями и, сравнив их с другими любительскими снимками небесных объектов, пришла к выводу, что это все-таки самолет. По словам эксперта, версию о болиде или метеоре из потока Персеид она исключает, а ракеты в этот вечер не запускали.

«Могу сказать лично по своему опыту: я живу недалеко от аэропорта "Толмачёво" на окраине нашего города, и надо мной вечно пролетают самолеты, что гражданские, что военные. Периодически остаются такие вот следы. Бывает, низко пролетают. Бывает, ты видишь, что полоса, по которой они двигаются, очень крутая», — отметила Камила Шаржанова.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления