NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Микрорайон на левом берегу возглавил рейтинг лучших мест для жизни с детьми

Микрорайон на левом берегу возглавил рейтинг лучших мест для жизни с детьми

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали социальную инфраструктуру в Новосибирске и составили рейтинг, где удобнее всего жить семьям с детьми

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали социальную инфраструктуру в Новосибирске и составили рейтинг, где удобнее всего жить семьям с детьми.


Как сообщила пресс-служба N1.RU 25 августа, аналитики изучили более 30 тыс. объявлений о продаже квартир в Новосибирске. В качестве параметров для выбора места удобной жизни с детьми были взяты близость школ, детских садов и поликлиник (не дальше чем в 500 м от дома). Причем учитывались только микрорайоны, в которых выставлено на продажу не менее 100 объектов.

Первое место занял Сад Кирова, он же стал единственным микрорайоном на левом берегу, попавшим в рейтинг. Из 296 квартир, выставленных там на продажу, 72 % находятся в шаговой доступности минимум от одного детсада, школы и детской поликлиники.

Остальные места в рейтинге распределились между микрорайонами правого берега. Среди лучших оказались Ключ-Камышенское плато, Сухой лог, Челюскинский жилмассив. Самое маленькое количество предложений о продаже жилья в непосредственной близости от детской инфраструктуры оказалось в микрорайонах «Плющихинский», «Шевченковский», «Стрижи», «Чистая Слобода», «Европейский Берег» и в поселке Пашино, резюмировали в N1.RU.

Руководитель пресс-службы портала Лидия Ратникова отметила, что детская инфраструктура по важности для потенциальных покупателей занимает четвертое место из пятнадцати ключевых параметров по выбору квартиры. Причем наличие такой социальной инфраструктуры оказывается необходимо не только семьям с детьми, но и тем, кто детей только планирует.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления