NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Мэрия продолжила биться в суде против «Макдоналдса» на Петухова

Мэрия продолжила биться в суде против «Макдоналдса» на Петухова

Один из новосибирских ресторанов «Макдоналдс»

Мэрия Новосибирска обжаловала решение областного арбитражного суда, который разрешил «Макдоналдсу» построить ресторан на ул. Петухова

Мэрия Новосибирска обжаловала решение областного арбитражного суда, который разрешил «Макдоналдсу» построить ресторан на ул. Петухова.

Жалоба на решение суда от 6 июля подана 1 августа, дата рассмотрения еще не назначена, следует из картотеки арбитража.

Как сообщалось ранее, судебный спор между мэрией Новосибирска и ООО «Макдоналдс» (Москва) начался из-за того, что в ноябре 2015 года муниципалитет отказался выдать компании разрешение на строительство ресторана на ул. Петухова. Свой отказ власти объяснили тем, что земельный участок находится в «красных линиях на территории общественного пользования».

«Макдоналдс» не согласился с этой позицией, так как запрет на строительство последовал спустя 2 года после того как был подписан договор аренды земельного участка, следует из материалов арбитража. В итоге арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск «Макдоналдса» к мэрии Новосибирска, признав отказ в выдаче разрешения на строительство незаконным. В течение месяца после вынесения судебного решения ответчик имел право подать апелляционную жалобу.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления