NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Городецкий рассказал о будущем областного перинатального центра после встречи с Путиным

Городецкий рассказал о будущем областного перинатального центра после встречи с Путиным

Губернатор Новосибирской области рассказал Владимиру Путину и Минздраву России о необходимости достройки перинатального центра.

Как сообщил 19 июля на встрече с журналистами Владимир Городецкий, на встрече с Владимиром Путиным 18 июля он обсудил развитие здравоохранения региона. «Я заострил внимание президента, и письмо наше с его визой получил, это по поводу поддержки нам по перинатальному центру. Мы по здравоохранению запускаем очень крупный проект, сейчас дорабатываем последние моменты, по строительству через государственно-частное партнерство семи поликлиник в Новосибирске. Это наши бюджетные затраты, отложенные на 7 лет. В то же время без помощи федерального бюджета мы не сможем решить вопрос достройки перинатального центра», — рассказал губернатор.

Городецкий отметил, что в области показатели детской смертности всегда были значительно ниже, чем по России, но сегодня уже «не та динамика улучшения».

Губернатор также сообщил, что после совещания с президентом, встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. На встрече Городецкий рассказал, что в строительство перинатального центра было вложено 742 млн руб., построен 7-этажный корпус рядом с Новосибирской областной больницей и Федеральным центром нейрохирургии.

«Вопрос о достройке [центра]. Договорились, что приедут сюда специалисты Минздрава, проанализируем саму систему родовспоможения с точки зрения материальной базы и поищем со специалистами какой-то подход через государственно-частное партнерство», — отметил Городецкий.

Губернатор также рассказал, что принял участие в совещании в Министерстве финансов РФ, где обсуждалась возможность получения бюджетного кредита в 10,6 млрд руб. Однако область должна подтвердить, что уровень долга к 2018 году не превысит 50 %. «Эти меры поддержки позволят оптимизировать нашу расходную часть бюджета, поскольку этот бюджетный кредит под 0,1 % — это далеко не 11, 12 и 13 %, как кредиты коммерческих банков», — заключил глава НСО.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления