USD 92,13
EUR 98,71
Город Девушки из Новосибирска признаны самыми искусными водителями (фото)

Девушки из Новосибирска признаны самыми искусными водителями (фото)

Новосибирские спортсменки Яна Бастрикова и Алена Калинина завоевали призовые места на Всероссийских соревнованиях по автомобильному многоборью в Челябинске.

Как рассказала преподаватель Центра высшего водительского мастерства Яна Бастрикова, соревнования проходили в трех возрастных категориях — «Юниор» (юноши и девушки от 14 до 18 лет), «Абсолют» (мужчины старше 18 лет) и «Леди» (женщины старше 18 лет). Новосибирские спортсмены были представлены в каждой из этих категорий. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд из Новосибирской области. Их соперниками стали сильнейшие спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Саратова, Снежинска, Верхней Пышмы, Копейска, Энгельса и Катайска.

За 2 дня (2 и 3 мая) участники соревнований продемонстрировали знания правил дорожного движения и свои водительские умения: преодолели 2 этапа скоростного маневрирования на новых автомобилях Volkswagen Polo.

В итоге абсолютными лидерами соревнований стали спортсмены из Челябинска. Новосибирцам удалось завоевать призовые места только в категории «Леди». Преподаватель контраварийного вождения Яна Бастрикова заняла 2-е место, а ветеринар Алена Калинина, также проходившая подготовку в Центре высшего водительского мастерства, оказалась на 3-м месте.