NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Конкурс новых символов Новосибирска выиграла сова с оперным на голове (фото)

Конкурс новых символов Новосибирска выиграла сова с оперным на голове (фото)

В Новосибирске завершился молодежный конкурс на лучший символ города, им стал филин с зелеными крыльями и шайбой в когтях.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из организаторов конкурса Restyle-NSK Максим Товолошкин, проект состоял из трех этапов. После того как участники конкурса предоставили свои творческие работы, организаторы отобрали 11 из них и опубликовали их на специально созданном сайте, где проходило интернет-голосование. Как следует из информации на сайте, всего в голосовании приняли участие более 1900 пользователей. Их голоса позволили выявить 5 лучших символов города, впоследствии из этой пятерки жюри выбрало абсолютного победителя.

Им стал Вячеслав Еськов, предложивший сделать символом города филина с голубой тушкой, зелеными крыльями и с шайбой в когтях. Как поясняется на сайте конкурса Restyle-NSK, птица выполнена в цветах городского герба и олицетворяет мудрость, ум, полеты к новым вершинам, ассоциируется с наукой и Академгородком. Шапка птицы выполнена в виде купола оперного театра, шайба символизирует новосибирский спорт, а форма крыльев напоминает о самолетах, которые производят в городе.

«Тушка — символ геолокации, обозначение на карте, мы — ровно в середине нашей страны, поэтому весь образ симметричный. Голубой цвет — Обь, разделяет два берега (крыла)», — говорится в описании символа.

Как уточнил Максим Товолошкин, за победу в конкурсе Вячеслав Еськов получил ноутбук. Призом за 2-е место стал планшетный компьютер — его вручили Анастасии Сергеевой. Валерия Дедюхина, занявшая 3-е место, стала обладательницей электронной книги.

Конкурс провел Дом молодежи Первомайского района по инициативе городского комитета по делам молодежи. По словам Максима Товолошкина, победивший в конкурсе филин необязательно станет официальным символом города, но организаторы конкурса предложат этот вариант отделу дизайна городской среды мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Максимом Товолошкиным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления