NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город О сибирской ментальности поэта Есенина!

О сибирской ментальности поэта Есенина!

​Великий русский поэт Сергей Есенин — абсолютный сибиряк

​В Государственном академическом Сибирском русском народном хоре убеждены, что рязанский парень, богемный московский гуляка, великий русский поэт Сергей Есенин — абсолютный сибиряк. Сибиряк — человек сильный и гордый, с несгибаемой волей и всеобъемлющей силой любви к женщине, матери, Родине. С ярко выраженным желанием жить наполненно и ответственно. Именно это единство характера, гармоничная его созвучность легли в основу концертной программы «Напоенный сердцем взгляд…», где осмысление личности Есенина представляется художественными средствами: танцем, музыкой и песней.

«В этой программе мы хотим показать его мироощущение, его терзания, его страсти и переживания, его талант любить женщину возвышенно и беззаветно в естественном переплетении и созвучности стойкому самобытному сибирскому характеру», — акцентирует художественный руководитель Сибирского хора заслуженная артистка России Елена Кутузова.

Коллектив исполнит не только известные песни русских и советских авторов на стихи Есенина, но и популярные в молодежной среде сегодня. Оркестровая фактура и танцевальные номера, помимо традиционных исполнительских приемов, также несут и современные креативные решения. Балетмейстеры-постановщики программы — Владимир Перлин и Андрей Степанов. Коллекция сценических костюмов — член Союза дизайнеров России Виктор Феоктистов. Декорации — член Союза художников России Сергей Меньшиков.

Премьера программы — 15 апреля 2016 года в 19:00. 

Концертно-театральный зал «Евразия»:
ул. Селезнева, 46, ст.м. «Березовая роща»
sibchor.ru
nsk.kassy.ru

ООО «ГЗК Новосибирск», ОГРН 1145476095753, Новосибирск, ул.Октябрьская, 42, офис 317.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления