NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти отказались от плана построить 9 поликлиник в Новосибирске

Власти отказались от плана построить 9 поликлиник в Новосибирске

Власти Новосибирской области отказались от плана построить сразу 9 поликлиник в Новосибирске из-за резко возросшего государственного долга.

Правительство решило сократить число новых поликлиник, которые планировалось построить в Новосибирске в рамках государственно-частного партнерства, сообщило ТАСС со ссылкой на министра экономического развития региона Ольгу Молчанову. «Я думаю, что количество этих поликлиник мы сократим. На сколько, пока сказать не могу», — сказала Молчанова.

По словам Молчановой, объем государственного долга региона приближается к отметке в 50 % собственных доходов. Выше нее долг подниматься не может, иначе область потеряет возможность получать бюджетные кредиты. Таким образом, регион может выделять на расчет с инвестором, строящим поликлиники, не более 600 млн руб., а для строительства 9 запланированных объектов этого недостаточно.

Ранее сообщалось, что, согласно проекту, в Новосибирске планируется построить 9 поликлиник в 6 районах города. Общая площадь объектов должна была составить около 82 тыс. кв. м, объем вложений — около 8,3 млрд руб. Ожидалось, что поликлиники смогут обслуживать около 366 тыс. взрослых и 96,7 тыс. детей — около 30 % населения Новосибирска, добавляет ТАСС.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления