NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сенатор Бурятии предложил перенести столицу в Новосибирск

Сенатор Бурятии предложил перенести столицу в Новосибирск

Член Совета Федерации от Бурятии Арнольд Тулохонов предложил перенести столицу в Новосибирск, заявив, что Москва себя изживает.

Как сообщает «Байкал Daily», об этом Тулохонов заявил на пресс-конференции 12 февраля. На вопрос журналиста о том, так куда же все-таки перенести столицу России, сенатор ответил, что разницы нет.

«Новосибирск, Свердловск. Без разницы. Это может быть любой город. В Москве этого делать нельзя. Москва сама себя изживает», — цитирует Тулохонова «Байкал Daily».

Он также заявил, что столица должна быть равноудаленной от всех регионов и доступной в транспортном плане. «Нужно "вынести" столицу из Москвы: она должна быть в середине, чтобы было удобно не чиновникам, а населению. Сегодня 75 % всех перевозок осуществляется через Москву. И чтобы из Якутска попасть в Читу, приходится ехать через Москву», — передает слова Тулохонова издание «ИнформПолис online».

Ранее с предложениями перенести столицу в Новосибирск выступали депутат Госдумы Дмитрий Савельев, жители Дальнего Востока во время опроса информагентства «Восток-Медиа», а также осужденный на 5 лет за попытку продать мандат депутат Госдумы от КПРФ Константин Ширшов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления