NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Девочке с сахарным диабетом выдали инсулин после новости на НГС

Девочке с сахарным диабетом выдали инсулин после новости на НГС

Жительнице Новосибирска, дочь которой больна сахарным диабетом, выдали инсулин после новости на НГС.

Как рассказали 1 февраля в ГКУ НСО «Новосибоблфарм», после новости на НГС представители учреждения разобрались в ситуации, и еще на прошлой неделе девочка получила весь инсулин, который ей полагался. Информацию подтвердила и мать ребенка. Она уточнила, что ей позвонили из «Новосибоблфарма» и 29 января в поликлинике № 22 выдали инсулин за декабрь и январь.

Жительница Кировского района в декабре пришла в поликлинику № 22 за льготными рецептами на выдачу инсулина для своей 11-летней дочери, однако в программе, показывающей наличие льготных лекарств, появилась информация об отсутствии инсулина в резерве. По состоянию на 27 января инсулин девочке так и не выдали. В итоге женщине пришлось взять инсулин взаймы у другой семьи с ребенком, болеющим диабетом.

Комментируя задержку выдачи инсулина, в «Новосибоблфарме» отметили, что причина не в работе самого учреждения и не дефиците лекарств. «Лекарств хватает на самом деле. Но есть понятие сбалансированного ассортимента, т.е. когда в начале месяца нужно понимать, что тебе нужно для работы, а внутри месяца получается, что какие-то больные новые добавились, старые не пришли. И бывает такая ситуация, что одного [лекарства] на остатке больше, чем нужно, а второго чуть-чуть не хватило. И вот здесь наши несогласованные действия, может быть, и привели к такой ситуации», — отметили в «Новосибоблфарме».

Также в учреждении добавили, что в случае задержки выдачи инсулина пациентам необходимо звонить на горячую линию ГКУ НСО «Новосибоблфарм», телефоны которой можно узнать из объявлений во всех поликлиниках.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления