NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы попросили Локтя не превращать каток в парковку

Новосибирцы попросили Локтя не превращать каток в парковку

Жители Новосибирска начали собирать подписи против превращения катка «Горячий лед» в автостоянку.

Соответствующая петиция появилась на сайте change.org 3 дня назад. В ней автор утверждает, что зимой каток «Горячий лед» посещают многие новосибирцы, которые выбирают его за «тёплую атмосферу и приемлемые цены».

«Нам стало известно, что земельный комитет мэрии города Новосибирска отказывает в продлении договора аренды под размещение спортивной площадки (катка), в связи с тем, что Заельцовский Парк культуры и отдыха планирует разместить на этом месте автостоянку для своих посетителей», — заявляет автор петиции. Он утверждает, что появление парковки нецелесообразно, так как к катку уже прилегает бесплатная стоянка.

«В летний период данная парковка пустует, так как посетители ЗПКиО не желают там парковаться. К тому же рядом, через ул. Сухарная достаточно свободного места для автостоянки. У нас так мало красивых и хороших мест. Пожалуйста, просим не лишать нас нашего любимого места. Наш мэр, помоги», — написано в петиции. На момент публикации петицию подписали больше 500 человек.

В Заельцовском парке культуры и отдыха пояснили, что сейчас земельный участок, где располагается каток, находится в муниципальной собственности и его только планируется передать парку. «Никакой парковки мы никогда не планировали там сделать», — добавили в парке. По словам представителя учреждения, там планируется также разместить каток, который должен открыться вместо «Горячего льда». При этом в парке указали, что каток сейчас работает с нарушением закона.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления