NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутаты отложили решение о переходе на 4-часовую разницу с Москвой

Депутаты отложили решение о переходе на 4-часовую разницу с Москвой

Депутаты Заксобрания Новосибирской области отложили на 2016 год вопрос о переходе региона в другой часовой пояс.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания со ссылкой на спикера Андрея Шимкива, в приемную депутатов поступило много обращений жителей региона по поводу перехода в другой часовой пояс. «Сейчас новосибирские законодатели вместе с правительством досконально изучают все аспекты, связанные с переводом стрелок, и полагаю, что в начале 2016 года этот вопрос мы рассмотрим на сессии Законодательного собрания», — пояснил он.

Региональный парламент собирается создать рабочую группу, которая займется вопросами перехода на 4-часовую разницу с Москвой. Она изучит мнение муниципальных районов и городов области. Кроме того, вопрос еще раз обсудят с экспертами, специалистами и представителями Общественной палаты. Возможно, состоятся и общественные слушания. Только после этого вопрос предполагают вынести на сессию Заксобрания.

В пресс-службе напомнили, что депутаты Алтайского краевого Заксобрания уже приняли закон о переходе региона в часовой пояс с 4-часовой разницей с Москвой. Если закон поддержит Госдума, жители края будут жить по новому времени уже с весны 2016 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления