NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Детское отделение городской больницы переедет из овощехранилища

Детское отделение городской больницы переедет из овощехранилища

Депутаты Заксобрания Новосибирской области поддержали покупку здания для детского отделения городской больницы Оби, сейчас работающего в бывшем овощехранилище.

Как сообщило РБК.Новосибирск, 21 октября депутаты комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности поддержали покупку в собственность региона частного здания на ул. Чкалова в городе Оби. С учетом капитального ремонта и реконструкции здание площадью 750 кв. м обойдется в 40,38 млн руб. Приобретает его область для детского отделения городской больницы.

Начальник департамента земельных и имущественных отношений правительства Роман Шилохвостов пояснил депутатам, что сейчас отделение располагается в здании бывшего овощехранилища, помещения которого поражены грибком и находятся в антисанитарных условиях. При этом вопрос о переезде отделения поднимался еще в 2013 году.

По словам Шилохвостова, если Заксобрание одобрит покупку здания, детское отделение сможет переехать и начать работать в новом здании уже в декабре. Здание овощехранилища в свою очередь вместе с участком включат в план приватизации на 2016 год. После его сноса область сможет выручить около 14 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления