NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дело банды Трунова Австрия выдала России предполагаемого киллера банды Трунова

Австрия выдала России предполагаемого киллера банды Трунова

21 августа в Россию из Австрии экстрадирован предполагаемый участник новосибирского преступного сообщества, известного как «банда Трунова», Анатолий Радченко.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, в феврале 2014 года Радченко задержали на территории Австрии. По данным «Коммерсанта», процедура экстрадиции новосибирского предпринимателя заняла полтора года. Сам он утверждал, что в случае экстрадиции его часы будут сочтены, поскольку он является носителем опасной для многих влиятельных людей Новосибирска информации. Суды требовали от Генпрокуратуры РФ, инициировавшей процедуру экстрадиции, гарантий безопасности для Радченко.

По информации Генпрокуратуры, Анатолий Радченко обвиняется в том, что с 1992 года по июль 2009 года состоял в организованной преступной группе, именуемой «Труновская группировка», созданной новосибирцами Александром Труновым, Виктором Елькиным, Алексеем Корниенко и Александром Зеленцовым.

«Участники банды по указанию Трунова и Радченко совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, убийства неугодных им или оказывавших противодействие преступному сообществу лиц», — говорится в сообщении. По данным следствия, Радченко принял участие в совершении в 1997–2004 годах четырех убийств и трех покушений на убийства. Также ему инкриминируют участие в демонстративном избиении участников так называемой первомайской преступной группировки в связи с разделом сфер влияния на Гусинобродском вещевом рынке.

Как напоминает «КоммерсантЪ», Александр Трунов получил 22 года строгого режима, четверым участникам банды киллеров, возможным шефом которой являлся Анатолий Радченко, назначили от 17 до 20 лет. Самому Радченко грозит пожизненное лишение свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления