NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы собирают 50 тысяч долларов на игру про роботов и монстров (видео)

Новосибирцы собирают 50 тысяч долларов на игру про роботов и монстров (видео)

Новосибирская команда разработчиков Whalebox Studio объявила сбор 50 тыс. долларов на платформе Kickstarter для своей игры Goliath.

Как следует из презентации компании на Kickstarter, новосибирская компания разработчиков игры Goliath поставила цель собрать 50 тыс. долл. к 16 сентября 2015 года. К сегодняшнему дню для разработчиков собрали 2530 долл.

Игра, над которой Whalebox работает около года, представляет собой «аction/аdventure от третьего лица» с элементами ролевой игры. Основу игры составляют сражения с гигантскими монстрами при помощи самодельных роботов, собранных из различных материалов.

Как рассказал продюсер игры Артем Бочкарев, команда Whalebox Studio уже получила положительные отзывы на игру, показав ее на конференциях E3 в Лос-Анджелесе и Gamescom в Кельне. «Сам концепт игры всем очень нравится. Люди загорались — здорово строить роботов из палок и веток», — поделился он.

По словам продюсера, релиз игры в любом случае состоится, он намечен на начало 2016 года. Дополнительная поддержка позволит выпустить игру сразу с большим количеством персонажей и более богатым функционалом. «Основной [результат], который мы ожидаем, — не только и не столько деньги, сколько возможность подключить игроков к нашей игре, чтобы о нашей игре узнали», — заключил Артем Бочкарев. Изначально игра выйдет с поддержкой PC/Mac/SteamOS.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация kickstarter.com, видео youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления