NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд дал почти 20 лет на двоих за избиение до смерти гендиректора «Радуги вкуса»

Суд дал почти 20 лет на двоих за избиение до смерти гендиректора «Радуги вкуса»

4 августа Томский районный суд вынес приговор организатору и исполнителю избиения до смерти гендиректора томской сети супермаркетов «Радуга вкуса» Максима Хайкиса — новосибирцы получили почти 20 лет на двоих.

Как сообщается на сайте Томского районного суда со ссылкой на материалы уголовного дела, один из подсудимых — гендиректор новосибирского коммерческого предприятия — предложил своему знакомому за вознаграждение наказать Хайкиса. Он дал исполнителю всю необходимую информацию о жертве, деньги на расходы по подготовке преступления и подробные указания о том, какие увечья необходимо нанести.

26 октября 2013 года на одной из улиц в поселке Копылово Томской области исполнитель преступления жестоко избил Хайкиса. Тот скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи.

По данным РИА Томск, по обвинению в организации преступления перед судом предстал руководитель УК «ЭКО Плюс» Константин Сережин (ч. 3 ст. 33, п. «г» ч. 2 ст. 111 УК РФ), в исполнении — Богдан Душевин (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Томский районный суд приговорил первого к 9,5 годам в колонии общего режима, второго — к 9 годам 10 месяцам в колонии строгого режима.

В качестве компенсации морального вреда, по данным агентства «Интерфакс», в пользу родителей, жены и ребенка Хайкиса Душевин должен будет заплатить по 1,8 млн руб., Сережин — по 1,2 млн руб. в пользу каждого потерпевшего. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления