NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Поселку многодетных семей обещали дорогу и детсад

Поселку многодетных семей обещали дорогу и детсад

В микрорайоне «Семейная сказка» в поселке Ложок Новосибирской области, где строятся дома для многодетных семей, в этом году сделают дорогу и водоочистную станцию.

Как рассказал 29 июля на выездном совещании министр строительства Новосибирской области Сергей Боярский, осенью этого года в поселке Ложок появится станция очистки воды, подрядчик «Строительный трест № 43» построит асфальтовую дорогу, дамбу и сделает освещение. По данным пресс-службы правительства НСО, на инженерное обустройство в поселке в 2015 году из областного бюджета выделено 152 млн руб.

Губернатор области Владимир Городецкий отметил, что в поселке реализуется пилотный проект по федеральному закону о бесплатном выделении земли для многодетных семей.

«Не удовлетворен полным ходом, но отрадно, что проект движется. Дополнительно будем решать вопрос о тупиковых подъездах к жилым домам, в этом году они будут сделаны в щебне, а как закончится благоустройство — заасфальтируем, сделаем тротуары. На следующий год будет введен детский сад на 240 мест для этого микрорайона и для соседнего, для молодых ученых», — заметил губернатор.

Председатель некоммерческого партнерства «Отчий дом» и жительница микрорайона «Семейная сказка» Татьяна Малыгина рассказала, что сейчас в поселке постоянно проживают 20 семей. Из запланированных 66 домов пока что построено 30, так как некоторые семьи не могут подъехать к своим участкам из-за отсутствия дорог.

Жители микрорайона попросили губернатора помочь с прикреплением детей к школам Советского района, так как возить детей в Барышево намного дальше, а также помочь с выделением служебной машины для фельдшера, которая не успевает объехать на общественном транспорте все 6 закрепленных за ней поселков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления