NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирск разделил с Грозным звание самого бескультурного города

Новосибирск разделил с Грозным звание самого бескультурного города

Агентство «Городские проекты» составило рейтинг городов России, Новосибирск стал 14-м в общем рейтинге и разделил звание самого «бескультурного» с Грозным.

16 июля известный блогер Илья Варламов опубликовал рейтинг городов России, составленный агентством «Городские проекты». Агентство, созданное на базе фонда Варламова и общественника Максима Каца, оценивало города по экономическим, социальным и культурно-туристическим показателям. Кроме традиционных критериев применялись и «экзотические», например, срок пребывания мэра у власти.

В результате в общем рейтинге Новосибирск разделил с другими городами 14-е место. При этом лучшим городом страны признан Сочи, а Красноярск стал 7-м. По экономическим показателям — числу направлений вылетов, индексу стоимости жилья и соотношению числа работающих горожан к населению — Новосибирск оказался между Кемерово и Челябинском. По социальным — соотношение мигрантов и населения, количество студентов, рождаемость, количество тяжких преступлений — между Волгоградом и Екатеринбургом или Томском.

В культурно-туристическом блоке оценивалось количество гостей города к числу жителей и число посетителей музеев, концертов и выставок. В итоге звание новой культурной столицы получил Владимир. «Самыми "бескультурными" городами оказались Грозный и Новосибирск», — написал Варламов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления