NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Алексей Навальный подал в суд на Анатолия Локтя

Алексей Навальный подал в суд на Анатолия Локтя

2 июля оппозиционер Алексей Навальный подал иск к мэру Новосибирска Анатолию Локтю о защите чести и достоинства.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска, 2 июля в суд поступило исковое заявление Алексея Навального и регионального отделения партии РПР-ПАРНАС к мэру Анатолию Локтю о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Как пояснил юрист партии Вячеслав Гимади, иск связан с недавними заявлениями мэра Новосибирска о деятельности Демократической коалиции, одним из лидеров которой является Алексей Навальный. «Думаю, Алексей приедет и выступит в зале суда», — добавил Гимади.

30 июня на заседании Общественного совета при мэре Локоть связал «Монстрацию» с подготовкой в России «оранжевой революции» и заявил о финансировании американскими властями Демократической коалиции, планирующей участвовать в выборах в новосибирское Заксобрание. Как пояснил Локоть журналистам 3 июля, информацию о том, что Демократической коалиции «выделено американским конгрессом 20 миллионов», он получил из СМИ и своих источников, которые предпочел не раскрывать.

В Центральном райсуде подчеркнули, что решение о том, будет ли принято заявление к производству, примут в 5-дневный срок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления