NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Вектор» проверит жительницу Приморья на смертельный вирус из Кореи

«Вектор» проверит жительницу Приморья на смертельный вирус из Кореи

Новосибирский центр вирусологии «Вектор» проверит анализы женщины с подозрением на коронавирус MERS, от которого в Южной Корее скончалось 19 человек.

Как сообщили РИА Новости, на прошлой неделе в Уссурийск из Южной Кореи вернулась женщина, общавшаяся с зараженным коронавирусом MERS в одной из больниц Сеула. У женщины с подозрением на MERS, от которого в Южной Корее уже скончались 19 человек, взяли анализы. Их 17 июня доставят в государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» под Новосибирском, ученые которого дадут экспертное заключение. Сейчас, по данным властей края, женщина находится дома на карантине.

«Пациентка не госпитализирована, потому что к этому нет оснований», — пояснили агентству в пресс-службе администрации.

По данным ТАСС, в Южной Корее ближневосточным респираторным синдромом коронавируса уже заболело 154 человека, 19 скончались. Впервые MERS у человека выявили в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение вируса затронуло 23 страны, в которых официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей, в 40 % случаев — с летальным исходом. Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления