NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Число покусанных клещами в этом году сократилось на 80 %

Число покусанных клещами в этом году сократилось на 80 %

Количество покусанных клещами в Новосибирской области сократилось по сравнению с прошлым годом на 80 % — специалисты связывают это с поздним началом весны.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, всего на 27 апреля в городе и области обратились с покусами клеща 135 человек. Это на 83,8 % меньше, чем в аналогичный период прошлого года, когда клещи уже покусали 833 человек. По всем районам Новосибирска всего с 1 апреля зарегистрировано 48 человек, обратившихся с укусами. В прошлом году в этот же период за помощью обратились 343 новосибирца.

По данным Роспотребнадзора, клещевого энцефалита пока ни у кого не подозревают, в прошлом году с подозрением на энцефалит к этому моменту было госпитализировано 4 новосибирца и 9 жителей области.

Специалисты предположили, что снижение количества покусанных может быть связано с поздней весной и большим количеством снега в лесу. Обработка территорий от клещей уже началась — в Новосибирской области обработано 13,05 га территорий кладбищ. «Парки пока не обрабатывались, загородные летние учреждения детские тоже еще не обрабатывались — только на этой неделе снег стаял», — уточнили в Роспотребнадзоре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления