NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Следственный комитет отказался возбуждать дело против создателей «Тангейзера»

Следственный комитет отказался возбуждать дело против создателей «Тангейзера»

Следственное управление СКР по Новосибирской области отказало в возбуждении уголовного дела в отношении режиссера оперы «Тангейзер» Тимофея Кулябина и бывшего директора оперного театра Бориса Мездрича.

Как напоминает ТАСС, проверка проводилась по статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». «Доследственная проверка закончена. Вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела», — приводит агентство слова представителя следственного управления.

О проведении доследственной проверки стало известно в конце февраля 2015 года — в то же время, когда прокуратура возбудила два административных дела по ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ (умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания) в отношении Бориса Мездрича, тогда возглавлявшего новосибирский оперный театр, и режиссера Тимофея Кулябина, поставившего в театре оперу Рихарда Вагнера «Тангейзер». Суд принял решение отказать по иску прокуратуры, не найдя в действиях обоих состава правонарушения. 29 марта Борис Мездрич был уволен с должности приказом Минкульта РФ, на его место назначен глава Михайловского театра Владимир Кехман. Новый директор театра снял «Тангейзера» с репертуара.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления