Все новости
Все новости

Суд потребовал убрать подвал из счетов пенсионерки за отопление

Суд Октябрьского района Новосибирска обязал «СибЭко» пересчитать плату за отопление пенсионерке на сумму свыше 30 тыс. руб., в расчеты вкрался неотапливаемый подвал.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, проверка ведомства установила, что ОАО «Сибирская энергетическая компания» включала в плату за отопление ветерану труда из Октябрьского района площадь неотапливаемого подвального помещения.

Прокуратура Октябрьского района посчитала действия поставщика незаконными и обратилась с иском в суд в интересах женщины. В итоге суд признал действия компании по начислению в указанном порядке платы за отопление незаконными и обязал ее сделать перерасчет на сумму свыше 30 тыс. руб. «Исполнение судебного акта находится на контроле в прокуратуре района», — отмечается в сообщении прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter