NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирск прилетели гигантские белки-летяги (фото)

В Новосибирск прилетели гигантские белки-летяги (фото)

На прошлой неделе в Новосибирский зоопарк из Москвы прилетели гигантские белки-летяги.

Как сообщили в Новосибирском зоопарке, группа из 5 гигантских белок-летяг разместилась в павильоне «Тропический мир». Раньше в Новосибирске гигантских белок-летяг никогда не было. Более того, зоопарк стал единственным в России и Европе, где можно увидеть животных этого вида.

«К прибытию группы этих животных наши специалисты тщательно готовились: вид сложный в содержании, требует знаний и особого подхода», — приводит слова замдиректора зоопарка Ольги Шило сайт Новосибирского зоопарка.

В вольере белок-летяг обустроили все так, чтобы у них было пространство для прыжков. За несколько дней белки-летяги освоились и демонстрируют отличный аппетит. Едят они орехи, семена, ветки и фрукты.

Активны гигантские белки ночью, летом группу из 5 белок-летяг планируют перевести в павильон «Ночной мир». Там у посетителей будет больше шансов понаблюдать за жизнью интересных животных.

Справка: Гигантские белки-летяги — род грызунов семейства беличьих. Длина тела — 60 см без учета хвоста. Как и другие представители подсемейства «летяги», они отличаются от белок кожной перепонкой между передними и задними конечностями. Перепонка обеспечивает возможность планирующего полета. Дальность прыжка-полета достигает 60 м. Обитают гигантские белки-летяги в тропических лесах Юго-Восточной Азии, Тайваня, Шри-Ланки, Малайского архипелага.

НГС.НОВОСТИ

Фото zoonovosib.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления