NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Минюст объявил «Сибэкоцентр» иностранным агентом

Минюст объявил «Сибэкоцентр» иностранным агентом

Минюст РФ по Новосибирской области посчитал, что общественная организация «Сибирский экологический центр» выполняет функцию иностранного агента.

Как говорится в сообщении на сайте Минюста РФ, после внеплановой выездной проверки новосибирского Минюста «Сибэкоцентр» был внесен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

«У этого решения две составляющих. Должно быть, с одной стороны, иностранное финансирование — оно у нас, конечно, есть, мы, например, работаем с программой развития ООН», — сообщил председатель совета «Сибэкоцентра» Александр Дубынин и привел пример получения денег на программу по сохранению степей. При этом финансирование шло через Министерство природных ресурсов РФ, отметил он.

Вторым основанием для получения статуса иностранного агента является политическая деятельность. Как подчеркнул Александр Дубынин, политикой «Сибэкоцентр» не занимается, однако Минюст посчитал политической деятельностью публикацию на сайте центра в октябре 2013 года информации о дне солидарности с активистами «Гринпис», которые протестовали против добычи нефти в морях Арктики на буровой станции «Приразломная». Публикация была приурочена к началу суда над активистами.

Дубынин отметил, что организация намерена обжаловать решение Минюста в суде, кроме того, представители «Сибэкоцентра» уже отправили письмо в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Справка: Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр» была создана с целью охраны окружающей природной среды в 2000 году. Организация работает в рамках благотворительных программ и проектов. Среди основных направлений деятельности: исследования природных экосистем и угрожаемых видов в Южной Сибири и Восточном Казахстане, выделение и мониторинг ключевых орнитологических и ботанических территорий, поддержка особо охраняемых природных территорий. (sibecocentre.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления