NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Сибири прекратила вещание старейшая независимая телекомпания

В Сибири прекратила вещание старейшая независимая телекомпания

Одна из старейших независимых телекомпаний томская ТВ-2 окончательно прекратила свое вещание.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного редактора телекомпании Виктора Мучника, ТВ-2, лишенная с Нового года эфирного вещания, прекратила трансляцию своих программ в кабельных сетях.

Весной 2014 года из-за аварии и затянувшейся замены оборудования на томской телевышке (принадлежит РТРС) телекомпания не вещала почти два месяца. Позднее РТРС уведомила ТВ-2, что отказывается от продления договора на эфирное вещание с 1 января 2015 года, напоминает «Интерфакс». В результате ТВ-2 потеряла возможность продлить лицензию Роскомнадзора, действие которой заканчивается 8 февраля.

ТВ-2 — одна из первых частных российских телекомпаний — впервые вышла в эфир 15 мая 1991 года. За неполные 24 года работы телекомпания получила самое большое количество отраслевых наград ТЭФИ среди всех региональных телекомпаний России.

По информации «Интерфакса», в поддержку ТВ-2 в декабре и январе в Томске и Москве прошли пикеты и митинг. Мучник ранее заявлял, что ТВ-2 после прекращения вещания частично сохранит информационную редакцию и продолжит работу в интернете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления