NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ипотека. Второе дыхание

Ипотека. Второе дыхание

Банк «ОБРАЗОВАНИЕ» один из немногих вернулся в привычную колею и определил комфортную ставку

В декабре 2014 года житель Новосибирска Алексей Т., невзирая ни на что, решился на покупку своей мечты — отдельной квартиры-студии. Риэлтор посоветовал банк для ипотеки, были собраны все деньги на первоначальный взнос, передан задаток за квартиру и назначена дата подписания кредитного договора. Но за два дня до этого Центробанк резко увеличил ключевую ставку, и Алексей получил новость из банка: сделка отменяется, банк временно приостановил выдачу кредитов.

К сожалению, подобных историй в конце прошлого года было немало. Банки не понимали, какие давать ставки населению и приостановили выдачу ипотек, а клиенты, в свою очередь, попали в еще более неловкую ситуацию — уже внеся задаток за квартиру, они не получили ипотеку.

В начале 2015 года рынок стал оживать, и банки озвучили новые условия. Кто смог сориентироваться в сложившейся ситуации и готов кредитовать население на приемлемых условиях?

Банк «ОБРАЗОВАНИЕ», активно работающий с ипотекой, один из немногих вернулся в привычную колею и определил комфортную ставку. Что предлагает банк в сложившейся экономической ситуации, рассказала начальник сектора ипотечного кредитования филиала АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) в Новосибирске Евгения Коваленко: «С 26 января 2015 года в АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) установлена процентная ставка по собственным ипотечным программам — 15,99 % годовых. Процентная ставка единая, фиксируется на весь срок кредитования, не зависит от суммы кредита, срока и размера первоначального взноса. Срок кредитования — до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос при покупке квартиры — 25 % стоимости, при покупке жилого дома с земельным участком — 40 %. В сделке возможно до четырех созаемщиков. Предварительное решение по заявке — в течение одного рабочего дня».

Более подробную информацию можно получить на сайте www.obrbank.ru, в офисах банка «ОБРАЗОВАНИЕ» на ул. Фрунзе, 86 и ул. Космической, 8 или по тел. 8 (383) 335-85-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления