NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Лжеглухонемого попрошайку из Новосибирска осудили за двойное убийство

Лжеглухонемого попрошайку из Новосибирска осудили за двойное убийство

Во Владимирской области за убийство двух знакомых осудили церковного попрошайку из Новосибирска, притворявшегося глухонемым.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Владимирской области, в 2010 году 44-летний уроженец Новосибирска Константин Языков ехал из Томска в сторону Москвы и проездом остановился во Владимире. Там мужчина, не имеющий определенного места жительства, жил у случайных знакомых и в заброшенных зданиях, а зарабатывал, притворяясь глухонемым и попрошайничая у церквей.

По данным следствия, 23 ноября 2010 года мужчина пришел к двум знакомым, чтобы выпить. В ходе застолья между ними возник конфликт и Языков избил знакомых деревянным табуретом, а потом нанес им множество ударов ножом. Хозяева скончались на месте. Новосибирца задержали по «горячим следам» и заключили под стражу. Эксперты признали Константина Языкова нуждающимся в лечении, и с 2011 года он проходил его в специализированной клинике.

В январе 2014 года врачи признали уроженца Новосибирска способным отвечать за содеянное в общем порядке и расследование по делу возобновили. В результате Владимирский областной суд признал виновным Константина Языкова и приговорил его к 14 годам в колонии строгого режима с принудительным амбулаторным наблюдением и лечением у психиатра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления