NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Павел Астахов потребовал разобраться с регулярными побегами из детдома в НСО

Павел Астахов потребовал разобраться с регулярными побегами из детдома в НСО

Дорогинский детский дом в Черепановском районе Новосибирской области возмутил уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Об этом омбудсмен заявил по итогам своего визита в регион на совещании в правительстве НСО 16 января.

Астахов рассказал, что проверка учреждений, в которых дети живут круглосуточно, показала, что в некоторых из них не выполняются требования закона. В частности, много нареканий вызвал Дорогинский детский дом, в котором воспитанники постоянно самовольно уходят и совершают правонарушения. По данным Астахова, в детдоме числятся 44 воспитанника, двое из них в розыске, трое отбывают срок в колонии за кражи, один находится в СИЗО по подозрению в двух угонах. В 2013 году 20 воспитанников уходили из детского дома 63 раза, в 2014 году 13 воспитанников уходили 35 раз, в 2015 году 2 человека ушли 2 раза.

«Вместе с тем администрация детского дома не проводит анализ причин, способствующих совершению самовольных уходов, не анализирует степень вины сотрудников, которые допустили подобные случаи, и не привлекает к дисциплинарной ответственности своих же сотрудников», — заявил Павел Астахов.

По его мнению, повлиять на работу детского дома сейчас в состоянии прокуратура и следственный комитет. Губернатор НСО Владимир Городецкий после совещания добавил, что область будет контролировать ситуацию в детском доме.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления