NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бизнесмен расплатился по налогам под угрозой потери iPhone 6

Бизнесмен расплатился по налогам под угрозой потери iPhone 6

Индивидуальный предприниматель из Кировского района Новосибирска не пожелал расставаться со своим iPhone 6 и расплатился по долгам перед налоговой.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, индивидуальный предприниматель задолжал по налогам 80 тыс. руб. По данным ведомства, явившись на прием к судебному приставу, он заявил, что долг давно оплачен, однако не смог представить приставу ни единого документа в подтверждение его слов.

«Вызывающие резкие высказывания должника сопровождались демонстрацией дорогого гаджета — iPhone 6, который привлек внимание судебного пристава», — отмечается в сообщении. Выслушав предпринимателя, судебный пристав объяснил, что сейчас на смартфон будет наложен арест. В случае если тот найдет документы, подтверждающие факт оплаты долга, арест с имущества снимут, в противном случае iPhone 6 будет продан.

Реакция должника удивила судебного пристава. Как пояснили в ведомстве, мужчина достал из кармана деньги и оплатил всю сумму долга вместе с исполнительским сбором.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления