NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Областные власти отказались от резервного фонда до 2020 года

Областные власти отказались от резервного фонда до 2020 года

Правительство Новосибирской области отказалось от формирования резервного фонда региона до 2020 года из-за дефицита бюджета.

Как сообщил РБК-Новосибирск, соответствующий законопроект утвердили на заседании правительства области 17 ноября. Министр финансов Виталий Голубенко напомнил, что закон, предусматривающий возможность накопления части средств областного бюджета и размещения их на депозите, приняли в 2012 году. «На тот период бюджет региона был растущий и у нас действительно формировались остатки», — пояснил он. Однако год назад из-за дефицита областного бюджета закон приостановили до 2017 года. В этом году при дефиците бюджета механизм вновь посчитали неэффективным и приостановили формирование фонда уже до 2020 года, так как процент по депозитам ниже процента по кредитам. Также министр финансов отметил, что регионы, практикующие резервирование средств на депозитах, не могут получать бюджетные кредиты.

«Вот показатель, насколько был успешным приростной характер бюджета Новосибирской области в 2010–2012 годах. И тогда действительно появилась реальная возможность создать резервный фонд, средства на депозите размещать. Но сегодня приростного момента нет, будем стремиться, и потом мы снова введем резервный фонд», — приводит РБК-Новосибирск слова губернатора региона Владимира Городецкого.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления