Все новости
Все новости

Студент физфака НГУ победил в Кубке мира по подводному спорту

Поделиться

Новосибирская команда пловцов, в состав которой вошел студент физфака НГУ, заняла 1-е место в эстафете 4х100 м в финале Кубка мира по подводному спорту.

По данным Новосибирского центра высшего спортивного мастерства, в новосибирскую команду вошли Андрей Хайрулин, Владимир Зайцев, Алексей Казанцев и Павел Кабанов. Команда заняла первое место в эстафете 4х100 м среди мужчин в Кубке мира по подводному спорту. Финал кубка мира прошел в Польше в г. Ольштын среди команд из 14 стран.

Кроме победы в эстафете, Павел Кабанов выиграл золотые медали в нырянии, нырянии в ластах и подводном плавании на 100 м, а Алексей Казанцев занял вторые места в нырянии и плавании на 50 м в ластах.

Согласно сообщению на сайте НГУ, один из участников команды — Андрей Хайрулин — учится на 2-м курсе физического факультета вуза. «Плаванием в ластах я занимаюсь 13-й год, а вообще плаваю с 4 лет, участвовал в соревнованиях разного уровня от первенства района до первенства мира. Расстроился, что в этот раз «пролетел» с призами на личных дистанциях, хотя со своим лучшим временем мог увезти и побольше медалей», — пояснил Андрей Хайрулин.

НГС.НОВОСТИ

Фото nsu.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter