NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

762мм 91%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Девушка в коляске протестировала пешеходный мост у автовокзала

Девушка в коляске протестировала пешеходный мост у автовокзала

3 октября жительница Новосибирска Ольга Стволова, передвигающаяся в инвалидной коляске, впервые протестировала лифт нового надземного перехода возле автовокзала.

Днем 3 октября руководитель проекта «+1» Ольга Стволова в сопровождении еще одной активистки подъехала в коляске к новому пешеходному мосту со стороны железной дороги. Как выяснилось, будка управляющего лифтом оператора находится на другой стороне моста, со стороны автовокзала. Девушка смогла воспользоваться лифтом только благодаря тому, что оператор заметил ее и пришел, чтобы поднять лифт.

Как рассказал оператор подъемной платформы Михаил Батюков, лифт начал работать в конце августа, однако несколько раз ломался, последний раз его отремонтировали около 4-5 дней назад. Оператор рассказал, что в ближайшее время обещают установить возле лифта домофон для связи. «Если открытым мы лифт оставим, то бабушка зайдет или молодежь — они пользоваться не умеют, сядут и дверь заклинит», — пояснил специалист.

После своего теста Ольга Стволова подчеркнула, что прежний переход со светофором был удобнее, новый получился недоработанным. «Если сейчас, когда ночью

градус, а лифт уже ломается, то, что будет, когда у нас будет –10, –20 градусов?» — задалась вопросом девушка. Также, по ее мнению, лифт должен не только перевозить инвалидов и матерей с колясками, но и людей с тяжелыми сумками.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления