NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Раскаявшийся экс-чиновник мэрии получил условный срок за мошенничество

Раскаявшийся экс-чиновник мэрии получил условный срок за мошенничество

Вчера Центральный райсуд Новосибирска рассмотрел дело бывшего замначальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Евгения Моисеева, обвиняемого в мошенничестве.

По версии следствия, в 2012 году мэрия и строительная компания подписали договор о реализации инвестиционных проектов по строительству двух многофункциональных комплексов. Однако из-за проволочек проект забуксовал. Предприниматель обратился за помощью к господину Моисееву. Свое содействие в подписании чиновниками мэрии бумаг на строительство тот, как указывается в деле, оценил в 500 тыс. руб. Девелопер передал ему эту сумму.

В апреле 2014 года г-на Моисеева задержали. Первоначально следователи возбудили в отношении него дело о взятке (ст. 290 УК РФ), однако в дальнейшем переквалифицировали обвинение на «мошенничество» (ч. 3 ст. 159).

«Уважаемый суд, я совершил проступок, в котором глубоко раскаиваюсь. Жизнь меня наказала, я подмочил репутацию, разрушил карьеру, подверг жизни родных людей тяжелым испытаниям, о чем сейчас очень жалею. Жена не может работать, не может выплачивать ипотеку. Прошу дать возможность позаботиться о близких и начать новую жизнь», — едва сдерживая слезы, произнес в последнем слове бывший чиновник. Председательствующий в процессе судья Григорий Бракар назначил господину Моисееву 1,5 года условно.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления