NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Приставы решили ходить по домам должников по коммуналке

Приставы решили ходить по домам должников по коммуналке

Приставы Новосибирской области решили ежемесячно проводить рейды по домам жителей региона, задолжавших по коммунальным платежам.

В пресс-службе Управления ФССП России по Новосибирской области сообщили, что 19 сентября состоялось расширенное совещание об итогах взыскания с должников средств в пользу топливно-энергетических предприятий. В частности, на совещании принято решение о ежемесячных рейдах по домам жителей Новосибирска и области, задолжавших за тепло и электроэнергию.

Рейды будут проводиться совместно с поставщиками тепло- и электроэнергии. В пресс-службе управления уточнили, что приходить приставы будут только к тем должникам, по которым есть решение суда. К неплательщикам приставы применят штрафные санкции и арестуют имущество.

И.о. руководителя управления ФССП по НСО Светлана Оплачко отметила, что когда должники видят на своем пороге приставов, они осознают серьезность своего положения и находят деньги на погашение долга. «Практика показала, что совместные рейды по адресам должников имеют очень действенный эффект», — подчеркнула она.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления